Verantwortliche des CSV

Vorstand des CSV

Jürgen Möbus Vorsitzender:
Jürgen Möbus

Tel. 67 89 92 04
E-Mail: vorsitzender@csvberlin.de
Delf Neumann Segelobmann:
Delf Neumann

Tel. 65 288 97
E-Mail: segelobmann@csvberlin.de
Oliver Rippl Stellv. Vorsitzender und Kassenwart:
Oliver Ahlers-Rippl

Tel. 0179 233 03 72
E-Mail: kassenwart@csvberlin.de
Ronald Gottschalk Fahrten- u. Umweltobmann:
Ronald Gottschalk

Tel. 56 70 04 54
E-Mail: fahrtenobmann@csvberlin.de
umwelt@csvberlin.de
Günter Höppner Stellv. Vorsitzender und Hafenmeister:
Günter Höppner

Tel. 61 67 49 94
Tel. 0173 3558 457
E-Mail: hafenmeister@csvberlin.de
Sven Möbus Jugendobmann:
Sven Möbus

Tel. 0176 100 200 97
E-Mail: jugend@csvberlin.de
    Helmut Geißler Schriftführer:
Helmut Geißler

Tel. (03342) 30 18 69
E-Mail: schriftfuehrer@csvberlin.de

Weitere vom Vorstand beauftragte Verantwortliche

Udo Thamke Gästebetreuer:
Udo Thamke

Tel. 0172 3839097
Foto fehlt Kantinenbetreung:
Jacqeline Spitzke

Tel. 65 720 48
E-Mail: kantine@csvberlin.de
Rainer Richter Trainer:
Rainer Richter

Tel. 54 70 96 08
Mob. 0178 5234325
E-Mail: trainer@csvberlin.de
Hannelore Rippl Kinder- und Jugendschutzbeauftragte:
Hannelore Rippl

Tel. 65 405 91
E-Mail: kinder-und-jugendschutz@csvberlin.de
Foto fehlt Webmaster:
Raphael Haas

E-Mail: webmaster@csvberlin.de
Cöpenicker Segler‑Verein e.V. Letzte Aktualisierung: 2016-02-15 Impressumwebmaster@csvberlin.de